Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курское «Динамо» проиграло «Спарте энд К»

12:05 29 марта 2013

Накануне, 28 марта, команда Альфредаса Вайнаускаса в ответственном матче уступила в Видном участнику «Финала восьми» Евролиги.

Поддержать баскетболисток Соловьиного края из Курска отправились два автобуса с болельщиками, но даже горячая поддержка земляков, к сожалению, не помогла динамовкам во второй раз в своей истории переиграть одного из лидеров российского баскетбола.
Игра началась с трёхи спартанки Евгений Беляковой, на что курянки ответили двойкой своего капитана Натальи Водопьяновой. Затем принялась бомбить наше кольцо экс-динамовка Наталья Виеру, но тут свое слово сказала Темика Джонсон, поразившая кольцо хозяек из-за дуги. В середине четверти на паркете появилась новичок «Динамо» американка Кэтрин Даглас. Легионерка начала с места в карьер, забросив в концовке периода трёху, а затем приплюсовала к ней ещё 2 очка. За секунду до конца наша американка Эпифания Принц отметилась своей двойкой, доведя преимущество курянок до 5 очков - 18:23.
Во второй десятиминутке хозяйки паркета бросились отыгрываться, и усилиями Кэндис Дюпри и Сеймон Огастус к большому перерыву подмосковные баскетболистки практически сравняли счет 43:45. В третьей четверти играла пошла, как на качелях, вперед выходила то одна, то другая команда. В «Спарте» заводилой была Дюпри, ставшая в итоге самым результативным игроком матча, а у нас же пошел бросок у Мишель Сноу. В итоге перед заключительным периодом преимущество хозяек составляло всего одно очко - 60:59. Четвертая десятиминутка началась с двойки Сони Петрович, но тут же курянки набрали 8 очков подряд и выбились в лидеры. Затем Даглас с Огастус обменялись трешками, но в итоге в середине четверти после точного двухочкового броска Кэндис Дюпри подопечные Поки Чатман вышли вперед - 71:70. Далее хозяйки несмотря на отчаянное сопротивление «Динамо» смогли развить преимущество и выиграть концовку поединка. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Спарты энд К» со счетом 87:82.
Самым результативным игроком в составе курянок стала Кэтрин Даглас, набравшая 21 очко. Мишель Сноу и Эпифания Принц заработали по 15 очков.
После этого поражения команда Вайнаускаса занимает в турнирной таблице четвертое место, и, скорей всего, в четвертьфинале плей-офф сыграет со столичными одноклубницами, которые сейчас находятся на пятой строчке. Впереди у курянок заключительный матч регулярного чемпионата. 1 апреля наши баскетболистки дома сыграют с «Энергией» из Иваново.

Источник: Курсквеб.Ру