Курское «Динамо» в драматичном матче уступило дома «Спарте энд К»

10:21 17 апреля 2012

Накануне, 16 апреля, в курском СК «Динамо» состоялся ответный матч полуфинала чемпионата России по баскетболу между женскими клубами курским «Динамо» и «Спарта энд К» из подмосковного Видного.

Напомним, что в первом матче курянки проиграли «Спарте» со счётом 87:79. Ответная игра также закончилась поражением бело-голубых. В очередной раз подмосковная команда стала камнем предкновения для курских баскетболисток. Подопечные Альфредаса Вайнаускаса проигрывали соперницам из Видного на Кубке четырёх и в рамках Чемпионата страны. Не сумели динамовки взять реванш и в полуфинальных встречах.
В Курске «Спарта», как и в первом матче с первых минут завладела инициативой и довела первую четверть до победы с семиочковым отрывом 19:12. Далее игра складывалась всё напряжёнее и драматичнее. Курянки во что бы то ни стало стремились победить, усилиями малышки Джонсон и Анны Петраковой «Динамо» удалось довести вторую четверть до ничьей. Но это не помешало «Спарте» иметь к большому перерыву всё те же семь очком отрыва — 38:31. После большого перерыва курянки собрались и смотрелись весьма неплохо, проходы Лисиной давали надежду на то, что курянки сумеют догнать соперниц, но всё же вязкая оборона «Спарты» делала своё дело. Не шла игра у Мишель Сноу, которую просто выключили из игры хорошо прикрывавшие американку подмосковные защитницы. Тем не менее третья четверть осталась за курянками — 17:12. Одно точное попадание и курянки могли сравнять счёт и уйти от поражения. Но последняя четверть также была сыграна в ничью 16:16. В итоге 66:64 в пользу «Спарты», которая встретится в финале с екатеринбургским УГМК. Курянкам же предстоит сразиться за «бронзу» чемпионата с оренбургской «Надеждой».

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ