Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курское «Динамо» сегодня проведёт второй матч со «Спартой энд К» в рамках серии плей-офф

10:53 16 апреля 2012

Сегодня, 16 апреля, в 19 часов на родном паркете курские баскетболистки ЖБК «Динамо» проведут вторую встречу в рамках полуфинальной серии плей-офф с соперницами из подмосковного Видного «Спартой энд К».

Стоит отметить, что в первом матче, который прошёл в минувшую пятницу в Видном, подопечные Альфредаса Вайнаускаса уступили хозяйкам паркета со счётом 87:79. Обладательницам Еврокубка всё никак не покорится подмосковная команда, которая не потерпела в этом сезоне ни одного поражения от курянок. Так и в предыдущей игре команда «Спарта энд К» с первых минут матча забрала инициативу в свои руки и лишь изредка позволяла гостьям из Соловьиного края хозяйничать в своей штрафной. Как итог первая четверть закончилась со счётом 26:19 в пользу хозяек. Усилиями Анны Петраковой «динамовки» как могли сокращали отставание от соперниц, но и вторую четверть «Спарта энд К» не отдала курянкам — 24:19. На большой перерыв команды ушли при счёте 50:38 в пользу хозяек паркета. Во второй части встречи курянки принялись догонять «Спарту» и к концу матча приблизились к соперницам почти вплотную, не хватало одной «трёхи», чтобы сравнять счёт, но увы сделать это не удалось. В итоге поражение в гостях, и курянкам необходимо выиграть две встречи, чтобы пройти в финал.

Источник: Курсквеб.Ру