Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курское «Динамо» потерпело поражение от подмосковной «Спарты энд К»

10:22 12 марта 2012

Курское «Динамо» потерпело поражение от подмосковной «Спарты энд К»

Накануне, 11 марта, подопечные Альфредаса Вайнаускаса провели выездной матч в подмосковном городе Видное, где их принимали обладательницы бронзовых медалей Кубка России, женский баскетбольный клуб «Спарта энд К». Вторая за неделю встреча этих двух клубов, но теперь уже в рамках чемпионата страны, также не принесла курянкам ничего, кроме поражения.

Уставшие после Кубка России, и тем не менее готовящиеся дать бой турецкому «Кайсери» в рамках финальных матчей Кубка Европы, курянки вышли на игру со Спартой, казалось бы, в своём звёздном составе: на паркете появились отсутствовавшие в составе «Динамо» на розыгрыше Кубка страны Мишель Сноу и Темика Джонсон, помогали им Наталья Водопьянова, Анастасия Фомина, Аушра Бимбайте, Екатерина Арсеньева, Анна Петракова, Екатерина Лисина, Гунта Башко-Мелнбарде.
Однако всё это так и не повлияло на ход игры, который полностью контролировали хозяйки паркета. Итоговый счёт встречи 87:84 (33:25, 22:17, 4:22, 28:20) в пользу «Спарты энд К» позволил подмосковным баскетболисткам выйти на первое место турнирной таблицы с 33 очками, обойдя екатеринбургский УГМК лишь по соотношению забитых и пропущенных мячей. Курское «Динамо» сохраняет третье место в чемпионате с 29 набранными очками, но им дышит в спину оренбургская «Надежда». Следующий матч в рамках Чемпионата страны «Динамо» проведёт в родных стенах 18 марта. Кстати, это будет последняя игра сезона. Курянкам предстоит рандеву с «Энергией» из Иваново. Но перед этим 15 марта динамовки в гостях проведут долгожданную игру с турецким «Кайсери» в рамках Кубка Европы.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4066


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить