Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Кубок Европы-ФИБА: курское «Динамо» берет полуфинальный старт

15:40 11 марта 2010

Кубок Европы-ФИБА: курское «Динамо» берет полуфинальный старт

Сегодня, 11 марта, баскетболистки курского «Динамо» в родных стенах проведут первый полуфинальный матч еврокубка с греческим клубом «СОНИ Афинаикос».

Подопечные Альгирдаса Паулаускаса второй год подряд пробиваются 1/2 финала второго по значимости трофея в европейском женском баскетболе. «Динамо» образца 2008/2009 в упорнейшей борьбе уступило гранду турецкого баскетбола – «Галатасараю». На этот раз курянкам предстоит рандеву с другим представителем среднеземноморского баскетбола – греческим «СОНИ Афинаикос».
Путь гречанок к полуфинала Кубка Европы тернистым не назовешь. В 1/16 финала «Афинаикос» уверенно переиграл скромный хорватский «Медвежчак». В двух последующих стадиях поочередно пали два «Динамо» - киевское и московское. Причем, москвички проиграли гречанкам по всем статьям. В Греции уже поговаривают о своеобразном хетт-трике, ведь соперник на полуфинальной стадии опять-таки носит название «Динамо». Но до Курска двум предыдущим клубам еще надо дорасти. Впрочем, в Элладе надеются, что Кэнди Виджинс с подругами сумеет пройти своих оппонентов.
Курянки же, как никогда, настроены выйти в финал еврокубка. В сезоне 2009/2010 под курскими знаменами собралась едва ли не сильнейшая за всю историю команда. Во многом этому способствовало появление в стане «Динамо» американок Сноу и Роббинс, привнесших в игру курской команды новых красок. Не стоит также забывать о литовках Бимбайте и Линкевичене, а также о проверенных россиянках Псаревой, Максименко, Бочаровой, Гвоздевой.
Текущий сезон курянки проводят весьма неплохо. В чемпионате «Динамо» борется за четвертое место (выше на данном этапе прыгнуть нереально), в Кубке Европы и во все за победу. В феврале-марте курянки набрали приличный ход. Стабильность пока не является коньком «Динамо», но над этим вопросом идет постоянная работа. То, что курская команда способна зажать даже самого неуступчивого соперника, наглядно показал матч с румынским «Тырговиште», в котором курянки сумели отбить гостевой минус в 18 очков. Теперь же «Динамо» предстоит взять старт в родных стенах. В том, что курянки будут непрерывно атаковать, сомневаться не приходится. Остается дождаться только самого матча, который состоится в СК «Динамо» в 19:00.
Стоит отметить, что во втором полуфинальном поединке сойдутся оренбургская «Надежда» и немецкий клуб «Саарлюс Роялс». 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 8681


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить