Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Подмосковная

11:13 19 апреля 2010

Подмосковная "Спарта&К" переиграла курское "Динамо"

Подопечные Альгирдаса Паулаускаса так и не смогли в полуфинале Суперлиги А навязать равной борьбы гранду мирового женского баскетбола.

Чудо не свершилось. В обоих поединках баскетболистки из Видного показали, кто в доме хозяин. Наши девушки старались, как могли, но класс есть класс. Если в первом сверхголевом поединке в Видном спартанки великодушно позволяли Мишель Сноу щекотать хозяйкам паркета нервы (американка набрала 28 очков), то в курской встрече девушки Четман Покей показали предельно собранную игру без шанса для динамовок.
Курянки же показали "зубы" лишь во второй и третьей четвертях. Зажатая в тиски Сноу набрала всего 11 очков. Впрочем, в этом матче работы ей хватало и под своим кольцом (6 из 9 подборов она совершила под своим щитом). Достойно отыграли и Варвара Псарева, и Ксения Лаптева... Достойно сыграли все, но подмосковная команда все же оказалась сильнее. Сильнее на порядок. Таурази с подругами в который раз в этом сезоне доказала, что лучше команды в Европе нет. И если игра не идет у одних лидеров, то бремя тяговой силы способны на себя взвалить другие. К Таурази, конечно же, это не относится. В Курске "проснулась" Анете Екабсоне, отлично смотрелись россиянки Осипова и Корстин. Планку в 90 очков было кому покорять. Остается только поздравить подмосковных баскетболисток с очередным выходом в финал чемпионата России, а курянок поблагодарить за их старание и выход в полуфинал. Для курского баскетбола это несомненный успех!
В конце немного статистики полуфинальных игр с участием БК "Динамо".

15 апреля. Видное. "Спарта&К" -  "Динамо" 102:87 (29:22, 16:20,35:20, 22:25)
"Динамо": Сноу Мишель (28), Лаптева Ксения (15), Бимбайте Аушра (10), Роббинс Джиллиан (10), Бочарова Анастасия (8), Максименко Светлана (8), Псарева Варвара (5), Гвоздева Наталья (3).

18 апреля. Курск. "Динамо" - "Спарта&К" 69:92 (16:26, 20:24, 21:17, 12:25)
"Динамо": Псарева Варвара (14 очков), Сноу Мишель (11 + 9 подборов), Лаптева Ксения (10), Максименко Светлана (9), Бимбайте Аушра (7), Роббинс Джиллиан (7), Линкявичене Сандра (6), Бочарова Анастасия (5).

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4303


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить