Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске ведётся строительство и реконструкция детских садов

16:03 01 сентября 2010

В Курске ведётся строительство и реконструкция детских садов

Острейшую проблему нехватки мест в дошкольных детских учреждениях в Курске решают путём возвращения и реконструкции зданий, в которых прежде размещались детские сады, а также строительства новых.

По сообщению пресс-службы Администрации города Курска, создана комиссия по обследованию всех ранее закрытых детских садов и разработан план мероприятий по расширению сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений до 2013 года. По словам начальника отдела дошкольного образования комитета образования города Курска Татьяны Кобелевой, за последние два года введено в строй три муниципальных дошкольных образовательных учреждения на пятьсот мест, открыто 22 группы в ранее закрытых дошкольных образовательных учреждениях общей численностью в 550 мест. В прошлом году введён в эксплуатацию детский сад на 140 мест по проспекту Победы. За последние 20 лет это второе детское дошкольное учреждение, построенное в областном центре за счет средств областного бюджета и бюджета города Курска. Также, введен в эксплуатацию детский сад № 37 по улице Дейнеки.
В нынешнем году продолжается строительство детского сада в районе проспекта Клыкова на 150 мест, ведется капитальный ремонт двух детских садов - № 50 по улице Широкой и № 72 по 1-му Ольховскому переулку – в общей сложности на триста мест. Их ввод в эксплуатацию намечен на конец текущего года.
Сегодня в процедуре перехода в муниципальную собственность находится детский сад № 60 на улице Народной. На следующий год запланирован ремонт здания и создание на его базе детского сада на сто мест с группами социальной поддержки детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Помимо этого, в 2010 году в соответствии с решением Администрации города Курска при пятнадцати муниципальных дошкольных образовательных учреждениях созданы 34 семейные группы, в которых воспитываются 102 ребенка. Сделано это в целях поддержки многодетных семей, в которых растут трое и более детей дошкольного возраста.
В октябре текущего года на базе детского сада № 98 планируется открыть группу для детей раннего возраста - от 2 месяцев до 2 лет.
В 2011 году запланирован ремонт недостроенного детского сада на 110 мест по проспекту Ленинского комсомола, принадлежавшего фабрике технических тканей, и приём в муниципальную собственность от НИИ Министерства обороны детсада № 96 (проезд Светлый), рассчитанного на двести мест. В 2012 году - реконструкция двух перепрофилированных дошкольных образовательных учреждений - № 24 на улице Каширцева, 5, на двести мест и № 61 на сто мест по улице Союзная, 29-а. В 2013 году предусмотрена реконструкция здания детского № 107 на 150 мест, расположенного в Хуторском переулке.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6589


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить