Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сегодня в Курской области начинается строительство двух детских садов

11:49 09 апреля 2012

Сегодня в Курской области начинается строительство двух детских садов

Сегодня, 9 апреля, в селе Калиновка Хомутовского района и в посёлке Глушково Курской области состоятся два торжественных мероприятия: торжественная закладка камня в основу фундамента двух детских садов.

Вопросы дошкольного образования и воспитания, а вместе с тем и строительства новых детских садов стоят на особом контроле у областной власти. Стоит напомнить, что областная программа развития дошкольного образования в регионе на 2011 - 2015 годы постепенно помогает решать проблему нехватки детских садов. За время проведения программы в регионе запланировано строительство 17 дошкольных образовательных учреждений, реконструкция нефункционирующих детских садов и возвращение зданий детских садов, использующихся не по назначению. Цена вопроса — около 2,4 миллиарда рублей, из них более 868,7 миллионов - средства областного бюджета.
В прошлом году места в детские сады получили 2620 ребятишек, тогда как по программе планировалось введение 1060 мест. В 2012 году планируется построить 4 детских сада на 583 места, в том числе 2 детских сада в городе Курске, в посёлке Глушково и в селе Калиновка Хомутовского района. В текущем году в Курске и в селе Зуевка Солнцевского района завершится реконструкция 3 зданий детских садов на 415 мест, 32 садика будут капитально отремонтированы. На эти цели выделено свыше 228 миллионов рублей бюджетных средств региона.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4246


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить