Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курских студентов приглашают вступить в добровольную пожарную охрану

15:52 15 марта 2012

Курских студентов приглашают вступить в добровольную пожарную охрану

Сегодня, 15 марта, в Главном управлении МЧС России по Курской области обсудили вопрос создания и развития общественных объединений добровольной пожарной охраны в образовательных учреждениях региона.

Встреча прошла под руководством заместителей губернатора Курской области Владимира Проскурина и генерал-майора Василия Зубкова с участием более 20 руководителей вузов и ссузов области.
Главным управлением МЧС во взаимодействии с руководителями образовательных учреждений определены 15 высших и 27 средних специальных образовательных учреждений Курской области, на базе которых решено создать добровольные пожарные формирования. Общая численность добровольцев должна составить порядка 6000 студентов. Пока что в добровольцы записалась почти треть от запланированного числа, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.
В Министерстве юстиции прошли регистрацию добровольные пожарные дружины 4 высших учебных заведений и 4 учреждений среднего профессионального образования общей численностью 210 человек.
Начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор Василий Зубков поставил задачу активизировать работу в этом направлении. В качестве примера он привёл ситуацию лета 2010 года, когда необходимость в профессионально подготовленных добровольцах выросла в разы.
«Уже сейчас область начинает готовиться к летнему пожароопасному периоду. Каким он будет, очень сложно спрогнозировать, так как климат на планете сильно меняется с каждым годом. Надо быть готовыми к самому сложному развитию обстановки. Ведь на кону не только сохранение материальных ценностей, жилья, но и жизни людей. Поэтому очень активно надо привлекать студенчество», - подытожил Василий Николаевич.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2608


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить