Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области утонуло уже 25 человек

17:41 02 июля 2012

В Курской области утонуло уже 25 человек

В минувшую пятницу в посёлке Касторное курские спасатели подвели итоги деятельности ТП РСЧС Курской области за второй квартал текущего года.

На состоявшемся в Касторном выездном заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были рассмотрены такие вопросы, как обеспечение безопасности курян на водоёмах в период купального сезона, ситуация с несанкционированными свалками и проведение превентивных мероприятий в пожароопасный период.
Что касается первого вопроса, то инспекторами ГИМС совместно с сотрудниками полиции проводятся ежедневные рейды по водоёмам и их патрулирование. В работу по созданию пляжей активно включились органы местного самоуправления, и к началу этого купального сезона их создано 59. Не позаботились о безопасном отдыхе своих земляков лишь в Кореневском районе, где нет ни одного официального пляжа.
Тем не менее, несмотря на проводимые мероприятия, в Курской области уже утонуло 25 человек. Заместитель губернатора Василий Зубков отметил, что причина такой ситуации в слабой организации профилактической работы с населением на местах, которую должны проводить главы муниципальных образований. В ходе заседания было рекомендовано активизировать работу в районах области по созданию общественных спасательных постов, которые должны будут заниматься профилактической работой с людьми и контролировать ситуацию на водных объектах.
Повышенное внимание было уделено и развитию добровольной пожарной охраны. Сегодня в нашем регионе зарегистрировано более 7000 добровольцев, 9 добровольных пожарных команд и 511 дружин, сообщает региональная пресс-служба. Однако у многих есть недостатки: не до конца отработана система оповещения добровольцев при пожаре, отсутствуют графики дежурств и патрулирований, и многое другое. Устранить все недоработки на местах должны уже к началу сентября.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3785


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить