Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Как несколько чашек кофе в день влияют на ваш организм

19:31 05 ноября 2021

Как несколько чашек кофе в день влияют на ваш организм

Пить кофе (умеренно) – отличная привычка, которая не только бодрит и настраивает на активное утро, но и поддерживает ваше здоровье.


Конечно, вы слышали об антиоксидантах: они не только защищают наши клетки от преждевременного старения, но и помогают им бороться с повреждениями и в том числе защищают от рака. Во-первых, в кофе содержание антиоксидантов действительно высоко (естественно, мы говорим только о натуральном кофе, никаком растворимом порошке), а, во-вторых, кофе мы пьем более регулярно, чем едим, например, ягоды. Пара чашек кофе в день существенно снижает риск развития диабета, болезни Паркинсона, деменции, цирроза печени и некоторых видов рака.
Недостаток кофеина плохо влияет на мозг и может привести не только к ослаблению концентрации и ухудшению памяти, но и к ухудшению настроения. Исследование, проведенное в 2013 году Гарвардской школой общественного здравоохранения, подтвердило, что регулярное употребление кофе способно снизить риск развития депрессии (и облегчить симптомы, если он все же наступил), а также на 45% уменьшить риск суицида. Кофеин не только стимулирует мозг, но и повышает настроение и в буквальном смысле слова спасает жизнь.
Память и когнитивные способности 
Исследование подтвердило: в течение 24 часов после введения кофеина у пациентов повышалась способность к содержанию новой информации. Выносливость Кофеин повышает не только умственные способности, но и физическую выносливость. Ученые даже разработали формулу идеальной дозы кофеина: для человека весом около 60 кг достаточно 2,5 чашек обычного кофе средней крепости. Так что если вас ждут серьезные физические нагрузки или вы просто хотите добиться больших результатов в спортзале, помните о кофе. 
Форма
Пары чашек кофе в день достаточно для того, чтобы сбросить килограмм-другой лишний вес. Во-первых, кофе ускоряет метаболизм, а этот напиток сам по себе является естественным жиросжигателем.

Прочтений: 3596


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить