Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Исторический музей УФСИН по Курской области посетили будущие сотрудники МВД

12:10 16 сентября 2011

Исторический музей УФСИН по Курской области посетили будущие сотрудники МВД

От Стеньки Разина до наших дней - с этим периодом развития пенитенциарной системы Соловьиного края можно ознакомиться в историческом музее УФСИН России по Курской области.

На днях музей посетили слушатели центра профессионально подготовки УМВД России по Курской области. Студенты с большим интересом выслушали лекцию начальника музея, задали довольно много вопросов, отметив при этом, что многое из истории города и истории самой службы было для них незнакомо. Особый интерес у ребят вызвал стенд, с изъятыми у осуждённых запрещёнными предметами, так же привлеки и художественные работы осуждённых.
 
Среди экспонатов музея макеты в натуральную величину, но встречаются и подлинные. Так, массивная, окованная железом дверь в одну из камер Курской губернской тюрьмы, по самым скромным подсчетам имеет возраст около полутораста лет, много экспонатов периода Великой Отечественной войны и, конечно документы разных эпох, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области. 
Музей всегда готов встретить посетителей, а его начальник – кандидат исторических наук старший лейтенант внутренней службы Елена Локтионова - провести увлекательную экскурсию по мрачным и героическим страницам истории нашего края. Выставки музея УФСИН редко пустуют: сотрудники уголовно-исполнительной системы, ветераны, школьники, здесь частые гости, а занятия в музее входят в цикл обучения студентов юридического факультета Курского госуниверситета. Научная работа и архивные изыскания, которые ведет Елена Локтионова заслужили высокую оценку – в 2009 году музей занял первое место во Всероссийском конкурсе музеев истории УИС, проводимого Федеральной службой исполнения наказаний.
 
После экскурсии будущие сотрудники МВД оставили в книге записей благодарность.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3431


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить