Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске в честь дня музеев обсудят проблемы традиционной народной культуры

09:38 18 мая 2011

В Курске в честь дня музеев обсудят проблемы традиционной народной культуры

18-19 мая в Курском государственном университете состоится областной молодежный форум «Традиционная народная культура и современность». Организаторами форума выступают комитет по делам молодежи и туризму Курской области, комитет образования и науки Курской области.

В форуме примут участие школьники 9-11 классов, воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты вузов, сообщает комитет по делам молодёжи и туризму.
Форум проводится с целью воспитания у молодёжи патриотизма, интереса к научно-исследовательской деятельности по изучению истории Курского края с древнейших времен до ХХ века, фольклорных традиций, возрождению народных промыслов. На форуме будут проведены областная научно-практическая конференция по проблемам изучения истории Курского края и молодёжный фестиваль народных традиций.
Также, планируется обсудить темы истории Курского края с древнейших времен до XХ века, вклад земляков в развитие отечественной и мировой культуры, народные традиции Курского края, роль поискового и краеведческого движения в сборе материалов по истории Отечества. 
Форум начнёт свою работу 19 мая в 10 часов в КГУ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3999


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить