Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Публика впервые смогла увидеть младшую сестру лидера КНДР Ким Чен Ына

14:52 24 марта 2014

Публика впервые смогла увидеть младшую сестру лидера КНДР Ким Чен Ына

Двадцати шестилетняя Ким Е Чжон сопровождала своего высокопоставленного брата во время концерта ансамбля «Моранбон» из Северной Кореи.

Семья Ким Чен Ына посетила концерт, который прошел двадцать второго марта в Пхеньяне.

Во время концерта лидер Северной Кореи вместе со своей женой сидели в первом ряду, а его сестра во втором.

По информации ИТАР-ТАСС, в последнее время на северокорейского лидера его младшая сестра оказывает все большее влияние. По данным официальных СМИ КНДР, Ким Е Чжон является ключевым работником в Трудовой партии, поскольку сестра главы Северной Кореи возглавляет отдел, который отвечает за снабжение армии.
 
Есть также неофициальная информация, что Ким Е Чжон отвечает за прическу, стиль одежды и рабочее расписание своего брата.

Издание The Sydney Morning Herald сообщает о том, что на публике Ким Е Чжон показывалась и ранее. Ее видели стоящей возле своего брата во время похорон Ким Чен Ира, которые прошли в декабре 2011 года.
Помимо Ким Е Чжон в руководство КНДР входили и другие родственники северокорейского лидера. Так большое влияние на политическую жизнь Северной Кореи оказывал 65-летний Чан Сон Тхэка, дядя Ким Чен Ына. Однако в декабре прошлого года он был расстрелян за якобы растрату государственных средств.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2136


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить