Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Со дня смерти Майкла Джексона прошел ровно год

09:53 25 июня 2010

Со дня смерти Майкла Джексона прошел ровно год

Сегодня, 25 июня, исполняется ровно год со дня смерти короля поп-музыки Майкла Джексона.

Еще накануне его поклонники со всего мира стали собираться у звезды его имени на голливудской Аллее славы. Они приносят цветы и записки со словами памяти.
Вчера вечером в Лос-Анджелесе на арене "Стейплз Центр" состоялся концерт, посвященный памяти Майкла Джексона. На мероприятии присутствовали его друзья и члены семьи. Хиты короля поп-музыки исполнили Мэрайя Керри и брат певца Джермен Джексон.
Россия тоже готовится отметить годовщину смерти Майкла. В Москве российский фан-клуб певца призывает всех прийти к посольству США. По задумке фан-клуба, весь день поклонники будут приносить туда цветы, свечи и плакаты, а в 20 часов в небо выпустят белые воздушные шары.
В Ростове-на-Дону на большом экране в центре города круглые сутки будут транслироваться клипы Джексона, а вечером фанаты соберутся в одном из городских клубов. В Казани решили устроить флэшмоб: в трех точках города поклонники будут на улице танцевать под песни Beat It и Thriller, пишут Новые Известия.
Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня прошлого года в Лос-Анджелесе, в возрасте 50 лет. По факту его смерти в суде расследуется дело о непредумышленном убийстве, в котором подозревается личный врач певца Конрад Мюррей. По одной из версий, он ввел певцу смертельную дозу анестетика пропофола.
За время своей блистательной карьеры музыкант удостоился 14 премий "Грэмми", во всем мире было продано более 700 миллионов копий его альбомов. За последний год состояние наследников Джексона увеличилось  на один миллиард долларов, из которых почти половина - доходы от проката фильма "Вот и все" (This Is It), посвященного подготовке несостоявшегося турне короля поп-музыки.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 7104


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить