Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Мать Джексона подала в суд на промоутера его концертов

08:23 16 сентября 2010

Мать Джексона подала в суд на промоутера его концертов

Мать Майкла Джексона подала в суд на компанию AEG Live, которая занималась организацией прощальных концертов короля поп-музыки в Лондоне.

В своем иске Кэтрин Джексон обвиняет компанию в невыполнении заключенного ранее соглашения, а также выдвигает обвинения, связанные со смертью ее сына, передает Associated Press.
По ее мнению, именно AEG Live несет ответственность за действия Конрада Мюррея — личного кардиолога Майкла Джексона, которому предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Более того Кэтрин считает, что компания не обеспечила необходимое медицинское оборудование, чтобы спасти жизнь ее сына.
Стоит напомнить, что суд по делу Мюррея должен состояться в январе 2011 года. Если врача признают виновным в гибели Джексона, ему может грозить тюремное заключение сроком до четырех лет.
Обвиняемая компания пока никак не комментирует иск, так как, по словам ее представителя Майкла Роса, адвокаты еще не ознакомились с содержанием документа, пишет РИА Новости.
Серия грандиозных шоу певца должна была стартовать в Лондоне в июле прошлого года и продлиться до весны этого года.
Майкл Джексон умер в июне 2009 года в возрасте 50 лет от остановки сердца. Смерть поп-идола наступила в результате передозировки пропофола и других препаратов. По версии следствия, сильнодействующие лекарства были введены пациенту без явной необходимости.
Вокруг имени Джексона всегда было много слухов, скандалов, сенсаций. Этому способствовала и присущая певцу эксцентричность как во внешнем виде, так и в поведении. Но это же нередко и способствовало развитию его популярности.
В ночь на 4 сентября прошлого года Джексона похоронили в так называемом «Великом мавзолее» голливудского кладбища Forest Lawn. Тело музыканта было помещено в золотой гроб.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4560


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить