Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне почти в 2 раза чаще стали обращаться к налоговикам

15:22 29 февраля 2012

Куряне почти в 2 раза чаще стали обращаться к налоговикам

В январе 2012 года в Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Курской области поступило 80 письменных обращений граждан, что в 1,8 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в большинстве обращений (39) жители региона выражают свое несогласие с действиями должностных лиц и актами ненормативного характера налоговых органов области. 12 обращений (15,0% от общего числа) поступили от граждан по вопросам прохождения государственной гражданской службы.
С вопросами, касающимися налогообложения, обратились 11 граждан (13,7%). Наибольшее количество писем содержало вопросы, связанные с исчислением и уплатой транспортного налога, налога на доходы физических лиц, налога на имущество физических лиц, налога на землю, а также с налогообложением малого бизнеса.
4 обращения (5,0%) содержали вопросы, касающиеся регистрации физических и юридических лиц. 3 гражданина (3,7%) обратились с запросами об имеющейся задолженности физических лиц.
Кроме того, 12 обращений к налоговикам были направлены при помощи интернет-сервиса «Обращение в УФНС». Налогоплательщиками поднимались вопросы об исчислении и уплате налога на доходы физических лиц, об имеющейся задолженности по налогам, о налогообложении малого бизнеса.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2065


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить