Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

В РФ начала действовать православная телефонная служба

09:04 07 февраля 2012

В РФ начала действовать православная телефонная служба

Миссионерский отдел Московской епархии совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом запустил проект «Многоканальный федеральный справочный телефон о православной вере и практических вопросах церковной жизни».

В качестве задач проекта его организаторы называют следующие аспекты: дать возможность любому человеку, интересующемуся православной верой, задать вопрос о вере или перепроверить те ответы, которые он получил из разных источников; компенсировать службу приходского консультирования в тех местах, где она отсутствует; помочь заинтересованным людям найти православные группы по интересам; оказать помощь тем, кто попал под влияние деструктивных культов и сект, направляя в профессиональные консультационные православные центры по работе с жертвами тоталитарных сект; оказывать координационную поддержку тех, кто нуждается в психологической поддержке или реабилитации от химической зависимости.
В зависимости от вопроса звонящего оператор будет консультировать его или перенаправлять на телефоны соответствующих специальных служб и сотрудников Миссионерского отдела в священном сане, участвующих в проекте. В рамках проекта планируется выделить единый федеральный номер, начинающийся на 8-800. Звонки на этот номер с территории России будут бесплатными. В настоящее время функционирует единый московский городской номер: 8-495-66-515-88.
Как сообщает сайт миссионерского отдела Московской епархии, также служба обзаведется электронной почтой 6651588@bk.ru - для тех, кто предпочитает общаться через интернет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2275


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить