Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Под Воронежем дети чуть не пустили под откос пассажирский поезд

14:46 20 июня 2011

Под Воронежем дети чуть не пустили под откос пассажирский поезд

Пассажирский поезд едва не сошел с рельсов под Воронежем из-за того, что дети засыпали рельсы щебенкой.

ЧП случилось в минувшую субботу, 18 июня, на перегоне станция Песковатка - станция Грязи-Воронежские Юго-Восточной железной дороги, однако известно о нем стало только сейчас.
Машинист скорого поезда сообщением "Санкт-Петербург - Анапа" увидел, что на путях насыпана щебенка. Применять экстренное торможение было слишком поздно из-за высокой вероятности схода состава с рельсов.
"Машинист принял решение провести поезд по щебню, несмотря на то, что поезд и в этом случае мог пойти под откос", - сообщил РИА Новости представитель отдела информации и общественных связей управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. К счастью, крушения поезда удалось избежать.
Малолетних злоумышленников задержали сотрудники линейного отдела милиции станции Грязи-Воронежские спустя несколько часов. Как выяснили стражи порядка, щебень на рельсы набросали два мальчика 11 и 12 лет и две девочки 10 и 12 лет. Все они - жители поселка Песковатский Липецкой области.
Хулиганы рассказали полицейским, что на железную дорогу они пришли "ради приключений". Накладывать щебенку на рельсы перед приближающимся поездом и смотреть, что из этого получится, казалось им "невероятно увлекательным занятием".
Сотрудники полиции составили протокол об административном нарушении. Теперь родителям злоумышленников придется выплатить штраф.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2915


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить