Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске простились с главным строителем города Анатолием Дериглазовым

17:16 06 июня 2012

В Курске простились с главным строителем города Анатолием Дериглазовым

На официальном сайте Курской областной Думы опубликован некролог скончавшемуся в понедельник, 4 июня, после тяжёлой продолжительной болезни на 66 году жизни депутату областной Думы, генеральному директору ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения» Анатолию Фёдоровичу Дериглазову.

Анатолий Дериглазов начал трудовую деятельность в 1964 году токарем на Щигровском механическом заводе. В 1976 году он пришёл работать слесарем на Курский домостроительный комбинат и связал свою профессиональную судьбу со строительством. В 1992 году Анатолий Фёдорович возглавил завод КПД. С каждым годом предприятие наращивало и модернизировало строительное производство. В 2009 году Анатолию Дериглазову было присвоено звание почётного гражданина города Курска. За большой личный вклад в социально-экономическое развитие Курской области был отмечен государственными и ведомственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, Почетным званием «Заслуженный строитель Российской Федерации», Памятным знаком Курской области «За труды и Отечество», почетным знаком города Курска «За особые заслуги перед городом Курском», благодарностью Губернатора Курской области.
В четвёртом и пятом созывах Курской областной Думы Анатолий Дериглазов являлся членом постоянного комитета по промышленной политике, строительству, транспорту и ЖКХ. В 2011 году к 50-летию завода «КПД» по рекомендации Правительства Курской области коллектив «Курского завода крупнопанельного домостроения» во главе с Анатолием Дериглазовым был включён в энциклопедию «Лучшие люди России». Прощание с Анатолием Фёдоровичем Дериглазовым прошло в курском драмтеатре.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 8258


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить