Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске стартует добровольческая акция «Нести добро и радость людям!»

16:58 04 апреля 2013

В Курске стартует добровольческая акция «Нести добро и радость людям!»

С 7 по 13 апреля в Соловьином крае будет проходить уже четвёртая межрегиональная добровольческая акция «Нести добро и радость людям!», посвященная 70-летию Курской битвы.

Инициаторами акции выступили комитет по делам молодёжи и туризму Курской области,  Областной центр молодёжных программ, Курский союз детских и пионерских организаций, а также детская организация «Отряд «Надежда» из Москвы.
В акции «Нести добро и радость людям!» примут участие курские и московские детские организации и объединения, воспитанники детского дома нашего города, кадеты и вожатые профильных педагогических отрядов.
В рамках акции запланировано 11 благотворительных Гала-концертов «Нести добро и радость людям» в районах и городах Курской области, три творческие встречи юных курян и москвичей в детских общественных организациях Соловьиного края, экскурсии по историческим и памятным местам Курского края. Помимо этого, участники «Нести добро и радость людям!» проведут агитпоход по Курской области с творческой программой, подготовленной лауреатом Международных и Всероссийских фестивалей творчества, образцовым детским коллективом Минобрнауки России разновозрастным отрядом «Надежда».
В первый раз подобная акция на территории нашей области прошла в 2009 году. В этот раз она посвящена 70-летию Курской битвы. На все её творческие встречи и концерты приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военной поры, почётные гости.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3223


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить