Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В нашем регионе проживают 370 участников Курской битвы

13:22 22 февраля 2013

В нашем регионе проживают 370 участников Курской битвы

В Соловьином крае проживают 2840 участников Великой Отечественной войны, из них 370 ветеранов сражались в Курской битве, сообщил заместитель губернатора Курской области Анатолий Стрелков.

С каждым днем героев становится все меньше и меньше, но их подвиг не должен быть забыт. В этом году исполняется 70 лет со дня победы в легендарном танковом сражении. К этой памятной дате областной комитет информации и печати совместно с региональным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов проводят патриотическую акцию «Заря победы - Курская дуга! Помним, любим, гордимся».
Цель акции - рассказать нынешнему поколению о ветеранах, в частности, Курской битвы, так в целом об участниках Великой Отечественной войны. В связи с этим Анатолий Стрелков призвал журналистов в своих материалах уделять максимальное внимание ветеранам, при этом подчеркнув, что не должны быть забыты и труженики тыла.
«Куряне сражались в Курской битве, держа в одной руке автомат, а в другой - мастерок», - заявил он.
«Мы должны чтить память, мы должны чтить победу, чтить тех, кто её ковал. И в этом тоже заложен большой нравственный смысл патриотической акции», - подчеркнул чиновник.
Стрелков добавил, что сейчас идет острая идеологическая война вокруг истории Курской битвы. «Некоторые западные или наши доморощенные историки начинают высказывать какие-то сомнения на счет того, кто победил в этом сражении, эти разговоры отнюдь не безобидны, поэтому нужно им противостоять», - отметил он.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4330


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить