Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Правительство Курской области будет сотрудничать с ЮЗГУ и РААСН

08:44 07 октября 2011

Правительство Курской области будет сотрудничать с ЮЗГУ и РААСН

Сегодня, 7 октября, в 14 часов в администрации Курской области состоится подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве на 2011-2016 годы между Правительством Курской области, Российской академией архитектуры и строительных наук и Юго-Западным государственным университетом.

Свои подписи в документе поставят председатель Правительства Александр Зубарев, первый вице-президент РААСН Вячеслав Ильичев и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянова. Одна из главных целей соглашения - сотрудничество по научному обеспечению социально-экономического развития Курской области в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России».
А в 15 часов в конференц-зале ЮЗГУ состоится открытие Международной конференции «Биосферно-совместимые технологии в развитии регионов». С приветственным словом к гостям и участникам обратятся ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и заместитель председателя Правительства Курской области Сергей Дюмин.
Вместе с учёными ЮЗГУ в работе конференции примут участие: Вячеслав Ильичев - д.т.н., Заслуженный деятель науки РФ, Нина Умнякова - заместитель директора по науке «НИИ строительной физики РААСН», Ашот Тамразян - д.т.н., профессор, академик МАИ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3604


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить