Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

ЮЗГУ представил свои научные достижения на форуме «Expopriority - 2011» Фото предоставлены пресс-службой ЮЗГУ

15:23 20 декабря 2011

ЮЗГУ представил свои научные достижения на форуме «Expopriority - 2011»

С 7 по 9 декабря 2011 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне проходил Третий международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority - 2011», в работе которого приняла участие делегация ЮЗГУ.

Форум по интеллектуальной собственности «Expopriority» организован Торгово-промышленной палатой России и «Экспоцентром» под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания России, Минобрнауки России и Федеральной службы по интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба ЮЗГУ.
 
В форуме приняли участие представители Аппарата Правительства России, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Международной торговой палаты, Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Международной федерации изобретательских ассоциаций, Министерства обороны России, Российского союза выставок и ярмарок (РВСЯ) и других международных и российских организаций, представительств иностранных компаний, НИИ и учебных заведений страны.
 
Юго-Западный государственный университет представил на выставке такие разработки, как информационно-аналитическая система «Надзор МЧС», управляемый робот – мяч, макет спутника «РадиоСкаф-2» - «Кедр». За три дня форума курскую выставку посетили тысячи человек. ЮЗГУ удостоился диплома первой степени за разработку малого космического аппарата. Достижения курян возымели большой интерес среди гостей форума.
 
По словам ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова, делегация университета насчитывала 80 человек. «В этом году мы по поручению Минобразования организовали экспозицию, демонстрирующую разработки 30 ведущих вузов России, то есть, по сути, мы представляли Минобразование. Экспозиция заняла площадь более 150 кв.м. На ней можно было познакомиться с разработками в различных областях, увидеть шагающих роботов, попробовать взломать невскрываемые замки, которые представил московский авиационно-технологический институт имени Циолковского (МАТИ), - рассказывает Сергей Геннадиевич. - А астраханцы, например, привезли небольших осетров в специальных аквариумах и представили новейшую технологию получения чёрной икры».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3899


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить