Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске объявлен второй этап конкурса для молодых учёных «IT – ПРОРЫВ»

16:11 28 сентября 2011

В Курске объявлен второй этап конкурса для молодых учёных «IT – ПРОРЫВ»

Накануне, 27 сентября, в ЮЗГУ состоялась презентация второго этапа конкурса в области современных IT-технологий - Всероссийского проекта партии «Единая Россия» «IT - ПРОРЫВ».

Технологии будущего представили молодые ученые. Первый этап начался еще в июле прошлого года. За это время свои разработки представили более 50 курян - от школьников и студентов до учёных. Темы разработок - самые разные: технологии передачи информации и обработки данных.
По замыслу организаторов, конкурс призван выявить наиболее интересные и полезные проекты молодых учёных в области информационных технологий. Самый лучший проект может удостоиться гранта на сумму до 50 тысяч рублей, говорит заместитель директора международного центра трансфера технологий Владимир Журавлёв.
 
Трое курян получили гранты в столице еще в ноябре прошлого года. Первое место в номинации  «Программное обеспечение,  IT -специалист» — у кандидата технических наук ЮЗГУ Дмитрия Скопина. Двое других получили премии как молодые учёные. Это Олег Овчинкин и Сергей Гора.
Олег Овчинкин разработал программу, анализирующую состояние здоровья человека по кардиограмме. Изобретение может быть полезно при диспансеризации или обучении молодых специалистов. То есть, врач видит, что у пациента есть отклонения в здоровье и решает, на что надо обратить внимание. 
Стоит отметить, что сегодня Курская область входит в десятку лидеров в сфере IT-технологий. По сравнению с первым этапом конкурса, во втором выросло количество номинаций. Добавились популярные сегодня графический и веб-дизайн.
 
Организаторы уверены: это поможет открыть еще больше талантливых специалистов. Как сообщает пресс-служба ЮЗГУ, на второй этап уже представлены 30 проектов, и работы ещё продолжают поступать.
Итоги второго этапа «IT-прорыва» подведут в конце ноября. Тогда в ЮЗГУ состоится и презентация проектов — победителей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4783


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить