Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

1 декабря в Курске на проспекте Клыкова откроется новый детский сад

17:11 30 ноября 2011

1 декабря в Курске на проспекте Клыкова откроется новый детский сад

1 декабря в Курске, на проспекте В. Клыкова, 55 состоится торжественное открытие нового детского сада комбинированного вида № 5. Знаковое для микрорайона событие посетит губернатор Александр Михайлов и мэр города Курска Николай Овчаров.

Стоит отметить, что жителям этого молодого микрорайона с детскими садами повезло - это уже второе дошкольное учреждение, открытое в текущем году на проспекте Клыкова. В марте этого года на проспекте уже был введён в эксплуатацию такой же детский садик. Его «младший брат», по заверениям строителей, имеет лучший дизайн. Сметная стоимость выполненных работ составила 85 миллионов рублей. Новый детский сад смогут одновременно посещать 150 дошколят.
Как смогут убедиться дети и воспитатели, в садике есть все для комфортного быта и обучения дошколят: светлые и уютные комнаты, новая мебель, современные предметы интерьера, необходимое оборудование. Продуманы вопросы организации полноценного питания, проведение музыкальных, спортивных, учебных и оздоровительных мероприятий. На прилегающей территории предусмотрены условия для прогулок. 
Чтобы построить такое чудо-здание, строителям понадобилось меньше года. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в строительство детского сада Почётных грамот Администрации города Курска удостоены маляр-штукатур ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения» Е.М. Красникова, слесарь по сборке металлоконструкций цеха «Метиз» А.Н. Савельев, мастер строительных и монтажных работ ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения» Ю.О. Соловьёв. Двоим сотрудникам ОАО «КПД» объявлена благодарность Администрации города Курска.
Стоит дополнить, что 1 декабря в райцентре Касторное, ул. Первомайская, 1, в детском саду «Сказка» состоится торжественное открытие группы социальной поддержки детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба губернатора. А 2 декабря с участием и.о. первого заместителя губернатора - председателя правительства Курской области Александра Демина в райцентре Большое Солдатское на ул. Олимпийская, 1 пройдут торжества по случаю открытия нового детского сада на 140 мест. Сметная стоимость объекта - 85 миллионов рублей, из которых более 81 миллиона - средства областного бюджета.
В Большесолдатском районе очереди в дошкольное учреждение ожидали 100 детей. Так что новый детсад не только сразу вместит всех желающих, даст им возможность расти и полноценно развиваться вместе со сверстниками, но при необходимости готов  задействовать имеющийся резерв.
Отметим, что в 2011 году за счет реализации региональной целевой программы, принятой на 2011-2015 годы, местами в детских дошкольных учреждениях удалось обеспечить более 2600 малышей Курской области - это в 2,5 раза больше, чем планировалось в начале года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6188


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить