Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В ЮЗГУ прошёл День финансовой грамотности Фото предоставлены пресс-службой ЮЗГУ

16:13 08 сентября 2011

В ЮЗГУ прошёл День финансовой грамотности

Сегодня, 8 сентября, в конференц-зале ЮЗГУ состоялось совместное мероприятие экономического факультета и факультета инноваций и управления - семинар – тренинг в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в школах и ВУЗах», старт которой недавно дал Дмитрий Анатольевич Медведев.

Мероприятие знаковое ещё и потому, что проведено в День Финансиста, который теперь ежегодно будет отмечаться 8 сентября. В нём приняли участие лучшие тренеры из различных сфер финансовой деятельности: банков, страховых компаний, консалтинговых центров, финансовых групп.
По словам и. о. декана экономического факультета Екатерины Харченко, цель семинара - повышение финансовой грамотности студентов не только экономического факультета, но и технических специальностей. «На первом мероприятии пока присутствуют только наши ребята, но в будущем мы будем активно сотрудничать с другими факультетами», - пообещала Екатерина Владимировна. Гости семинара провели тренинги, мастер-классы, показали презентации. Такое взаимодействие между студентами, преподавателями и представителями реального финансового сектора позволит вывести на качественно новый уровень как региональную экономику и финансовую систему, так и национальное народное хозяйство, уверены организаторы мероприятия, которое вполне может стать традиционным.
 
Проректор по капитальному строительству и развитию университета Владимир Бредихин отметил, что профессия финансиста находится в списке самых востребованных в будущем и стоит в одном ряду с медиками и строителями. Участники семинара увидели несомненную пользу в подобного рода мероприятиях, от заведующей кафедрой финансов и кредита Татьяны Световцевой поступило предложение проводить «День финансовой грамотности» несколько раз в год. А руководитель центра автострахования Курского филиала ОАО «ВСК» Ольга Разумова пригласила студентов экономического факультета ЮЗГУ к сотрудничеству. Заместитель управляющего Курским отделением Сбербанка России Владимир Иванов рассказал о том, что выпускники ЮЗГУ уже являются сотрудниками банка. «То, что студенты в этом вузе имеют отличные знания, мы ощущаем уже тогда, когда присутствуем на защите дипломных работ. Уровень подготовки в университете высок, могу смело сказать, что он не отстаёт от ведущих вузов Европы».
 
Как сообщает пресс-служба ЮЗГУ, деловые игры, семинары – тренинги и специальные лекции по финансовым вопросам провели для студентов экономического факультета и представители Банка ВТБ24, ОАО «ОТП-Банк», группы ALOR, Центра партнерских продаж Курского филиала СОАО «ВСК».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3390


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить