Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске два подростка ограбили продавца магазина

10:01 16 мая 2012

В Курске два подростка ограбили продавца магазина

Продавщица одного из магазинов на улице Карла Маркса в областном центре подверглась ограблению. В пять часов вечера двое подростков вошли в павильон и, воспользовавшись моментом, украли сумочку продавца.

Парни попросили взвесить им сладостей и пока продавец отвлеклась, один из подростков схватил её сумочку, затем парни скрылись. В полиции женщине показали фотографии предполагаемых грабителей, выяснилось, что юным ворам 13 и 16 лет. Они уже много раз привлекались к ответственности за грабежи и кражи, несколько раз проводили по месяцу в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Но исправиться это им так и не помогло.  
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, после совершения грабежа подростков задержали по «горячим следам» сотрудники ПДН. Сумку злоумышленники выбросили, а найденные в ней деньги и другие вещи присвоили себе. Всё украденное было возвращено потерпевшей. Сейчас по факту грабежа решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ. Санкция её второй части предусматривает от 2 до 7 лет лишения свободы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3398


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить