Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске неизвестный сорвал с 19-летней девушки золотую цепочку

15:38 18 июня 2012

В Курске неизвестный сорвал с 19-летней девушки золотую цепочку

Сотрудники отдела вневедомственной охраны города Курска задержали грабителя, на счету которого несколько краж. Одна из них произошла 16 июня на перекрёстке улиц Тракторная и 3-я Моковская.

Неизвестный напал на 19-летнюю девушку, подбежав к ней и сорвав с неё золотую цепочку с кулоном. После этого грабитель скрылся. Потерпевшая пыталась догнать злоумышленника самостоятельно, но ей это не удалось. После она обратилась в полицию. Грабителя удалось задержать по «горячим следам». Им оказался 26-летний курянин, который, как выяснилось, причастен к нескольким грабежам. Так, на улице Малышева  налётчик напал на 40-летнюю женщина и сорвал с неё золотую цепочку, после чего скрылся.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, пойманный грабитель уже был условно осужден. Но теперь ему грозит реальное наказание. На сегодняшний день подозреваемому вменяются 3 эпизода нападения. Похищенное частично возвращено владельцам. Если вина злоумышленника по всем фактам будет доказана, то согласно санкции статьи 161 Уголовного кодекса ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4292


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить