Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Онищенко не рекомендует российских болельщикам ехать на матч Уэльс-Россия

12:37 03 августа 2009

Онищенко не рекомендует российских болельщикам ехать на матч Уэльс-Россия

В России официально зафиксировано 55 случаев заражения вирусом гриппа А (H1N1). Такое заявление сделал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, в настоящий момент начался интенсивный возврат россиян из отпусков из-за границы, и именно с этим связан рост числа заболевших. Большинство случаев нового гриппа, отметил Онищенко, завезены из Великобритании, Испании, Турции и Болгарии, то есть из стран, где предпочитают отдыхать российские граждане.
Кроме того, Онищенко посоветовал болельщиком футбольной сборной страны не ездить на матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Уэльсом. Эта игра пройдет 9 сентября в Кардиффе.
По его словам, поездка в Великобританию в период эпидемии является ненужной и неуместной. При этом большинство россиян, заболевших гриппом H1N1, заразились им именно в Великобритании. Онищенко подчеркнул, что футбольный матч - это мероприятие, которое собирает огромное количество людей, находящихся в тесном контакте. А поскольку болельщики выражают свои эмоции криками, это может привести к передаче вируса воздушно-капельным путем.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3053


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить