Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

18:55 27 января 2012

В Курске состоится митинг-концерт «Сохраним Россию вместе!»

4 февраля 2012 года в Курске на Театральной площади состоится митинг-концерт «Сохраним Россию вместе!», инициаторами проведения которого выступили профсоюзы.

По словам председателя ОО «Федерация профсоюзных организаций Курской области» Игоря Микрюкова, профсоюзные организации, объединяющие как партийных, так и не состоящих ни в каких партиях людей, руководителей и рядовых граждан России, сегодня озабочены тем, что в стране активизировались силы, которые стремятся раскачать нашу стабильную жизнь. «Мы все стоим перед выбором: какой мы оставим Россию нашим детям? Единым, сильным государством, в котором гражданам спокойно и комфортно жить, или аморфным образованием со всеми вытекающими отсюда последствиями, хорошо нам памятными по 90-м годам?», - говорит Игорь Микрюков.
Профсоюзы выбирают первое. Преодолеть центробежные настроения можно только объединив усилия. Подтверждением тому служит сама история России.
2012 год объявлен президентом Дмитрием Медведевым Годом российской истории. Россиянам предстоит ещё раз осмыслить роль важнейших исторических событий в сохранении единства, прирастании мощи и развитии государства.
В 1612 году был нанесен сокрушительный удар по смуте, раздиравшей молодое российское государство. Наши предки, объединившись, не только смогли отстоять независимость России, но и вывести её на новые пути развития, следование которым поставило ее в один ряд с сильнейшими мировыми державами. В 1812 году разгорелась Отечественная война. Сегодня вновь 12 год. И мы опять стоим перед выбором: быть или не быть. И этот выбор снова зависит только от нас, говорят организаторы митинга-концерта. «Все, кому дорога стабильность, уверенность в завтрашнем дне, кто хочет жить в сильном, свободном, едином государстве, должны прийти 4 февраля на митинг, приколоть ленточку-триколор, которые будут раздаваться в ходе акции «Ленточка патриота», и заявить о своей позиции: «Сохраним Россию вместе», - рассказали орагизаторы.
В день митинга на Театральной площади будет работать военно-полевая кухня, в которой куряне смогут подкрепиться солдатской кашей, выпить горячего чая. В армейских палатках будет организована демонстрация видеороликов и хроникально-документальных кадров, рассказывающих о ходе развития военной операции по освобождению Курской области и героях Великой Отечественной войны.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3590


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить