Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Французский школьник собирался перестрелять своих учителей

09:23 18 ноября 2009

Французский школьник собирался перестрелять своих учителей

13-летний подросток, проживающий вместе с семьей в городке Бове к северу от Парижа, намеревался при помощи родительской винтовки навести «порядок» в своей школе, сообщает Franсe Presse.

Ранним утром 17 ноября школяр, как и обычно пошел в свою альма-матер школу Saint Esprit. Родителей подростка насторожил факт, что их чадо очень нервничало. Они решили обыскать дом и обнаружили пропажу винтовки и 25 патронов. После родители юного «головореза» сообщили об этом обстоятельстве. Они так же поведали стражам правопорядка, где он может скрываться, и указали на его любимое кафе, отмечает Lenta.ru.
Когда же юноша увидел, что школа оцеплена полицией, он отказался от своих планов и попытался спрятаться в интернет-кафе. Позже беглец был найден. Как сообщает Franсe Presse, на допросе подросток признался полицейским, что собирался устроить в школе бойню учителей. Следователи выяснили, что накануне происшествия в своем блоге подросток написал: «Это будет последний день в моей жизни». В полиции не уточняется, сколько человек собирался убить юноша.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3683


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить