Хоккей:

09:47 09 марта 2010

Хоккей: "Энергетик" уступил ХК "Тим"

В минувшие выходные в ледовом спорткомплексе "Арена" прошли очередные матчи чемпионата области по хоккею с шайбой. В центральной встрече схлестнули клюшки курчатовский "Энергетик" и ХК "Тим".

Тимчане открыли счёт уже на первой минуте, Валентин Кочетков отличился после сольного прохода. Курчатовцы усилиями Олега Лысых отыгрались достаточно быстро, но тут же Сергей Плеханов мощным щелчком под перекладину снова вывел "Тим" вперед.
После этого тимчане до конца периода ещё трижды огорчили вратаря "Энергетика" Вячеслава Мостовых. Шайбы на счёту Николая Старкова, Владимира Савочкина и Сергея Плеханова.
Во втором периоде продолжали доминировать хоккеисты из Тима, и как результат четыре заброшенные шайбы, хет-трик оформил Кочетков, а Владимир Шабанов сделал дубль. Курчатовцы ответили голом Дмитрия Шилкина. В итоге на второй перерыв команды ушли при счёте 9:2 в пользу тимчан.
В третьей двадцатиминутке "Энергетик" выравнил игру, Владимир Конев забросил подряд две шайбы, но к концу игры "Тим" восстановил статус-кво, отличились Плеханов, также оформивший хет-трик, и Максим Мишнев. В результате убедительная победа хоккеистов из Тима со счётом 11:4.
Из других результатов можно отметить победу "Олимпа" на "Дельтой" в серии послематчевых буллитов (5:4), а также матч "Легиона" и "Рыльска" (0:4).

Автор: Артём РЕУТОВ