Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курский «Авангард» уступил белгородскому «Салюту»

09:56 12 сентября 2011

Футболисты Соловьиного края в минувшую субботу, 10 сентября, не смогли продолжить свою победную серию в матчах с белгородцами и опустились на третье место в турнирной таблице.

Дебют встречи, проходившей на белгородском стадионе «Салют», остался за курянами, отличный шанс поразить ворота хозяев упустил защитник «Авангарда» Юрий Морозов, пробив головой с линии вратарской чуть выше перекладины. Далее инициатива перешла целиком и полностью к белгородцам, которые начали планомерно вскрывать оборону гостей. Стопроцентных моментов у «Салюта» в первом тайме не было, но пару раз голкиперу курян Илье Гаврилову приходилось выручать партнеров.
После перерыва хозяева продолжить атаковать, за что были награждены голом. Партнеры бросили в прорыв Дениса Ткачука, который вышёл с острого угла один на один с вратарём и послал мяч точно в дальний угол. Гости немного встрепенулись и предприняли попытку сравнять счёт, но ничего вразумительного у ворот хозяев создать не смогли. Более того, «Салют» имёл ещё несколько выгодных моментов, чтобы увеличить преимущество, но удары белгородцев летели мимо цели. В итоге хозяева взяли реванш за поражение в первом круге и увеличили отрыв от «Авангарда» до 12 очков. В свою очередь, куряне лишились и второй строчки, на которую забрался подольский «Витязь», обыгравший ФК «Подолье» (3:2).
Свой следующий поединок авангардовцы проведут дома 16 сентября. В Соловьиный край пожалует главный аутсайдер чемпионата – ФК «Подолье».

Источник: Курсквеб.Ру