Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Рентген аппаратура и вопрос ее выбора

06:54 25 марта 2018

Рентген аппаратура и вопрос ее выбора

Рентгенография – процедура обследования структур внутренних органов. Методика медицинского исследования основана на принципе рентгеновского излучения.

Результаты такого обследования отображаются на специальной бумаге или пленке. Оборудование для рентгенографии состоит из двух блоков: один отвечает за визуализацию изображений, второй за ее отображение на бумаге.

Современная аппаратура

Чтобы обустроить клинику высокопроизводительным и надежным оборудованием, стоит выбрать рентген аппарат на Bimedis. На портале представлены сложные технические устройства, которые оправдывают свою стоимость. В каталоге вы найдете и новые, и восстановленные, и б/у рентгеновские системы.

Современный рентген аппарат представляет собой сложную установку, которая состоит из элементов телеавтоматики, электроники, компьютерной техники. Подбирая такой агрегат, обратите внимание на питающее устройство. Оно должно быть мощным, чтобы преобразовывать переменный ток обычной электросети в высокое напряжение.

Рекомендуем остановить выбор на моделях, оснащенных компьютерными системами обработки и хранения данных.

Классификация и разновидности

Производители предлагают разные модификации оборудования для рентгенографии. На рынке можно найти аппараты с различными вариантами строения воспринимающего элемента:

  • люминесцентная цифровая;
  • электронно-оптическая;
  • селеновая цифровая запись;
  • сканирующая цифровая.

Высокой точностью могут похвастаться люминесцентные установки. Неплохо также зарекомендовали себя электронно-оптические аналоги. Но наиболее многообещающими агрегатами считаются селеновые системы. Они позволяют снизить время экспозиции, тем самым уменьшить лучевую нагрузку на пациентов.

Подбирая рентгенографическое оборудование, определитесь с целями его применения. Выделяют аппараты:

  • специального назначения;
  • универсальные аналоги.

Если в клинике предусматривается предоставление узкоспециализированных медицинских услуг, тогда есть смысл в приобретении специальных аппаратов. В данном случае производители предлагают системы для исследования отдельных органов и частей тела. Это: флюорографы, аппараты для проведения маммографии, ангиографии, урологической диагностики и неврологических исследований. Устройства общего назначения позволяют проводить обследования всех органов. Главное их преимущество – универсальность.

Прочтений: 1534


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить