Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Беловском районе житель Белгородской области украл лошадь

14:33 02 марта 2009

В Беловском районе житель Белгородской области украл лошадь

За минувшие сутки на территории Курской области зарегистрировано 232 сообщения о преступлениях и происшествиях, 199 из которых раскрыты по горячим следам, сообщает пресс-служба УВД.

В Беловском районе в ночь на 1 марта на молочно-товарной ферме была совершена кража лошади. Оперативники сразу же начали поиск. Следы вели в сторону Белгородской области. Это говорило о том, что похититель не стал забивать лошадь и, вероятно, является жителем не курской области. В ходе розыскных мероприятий оперативникам удалось выяснить у местных жителей сел приметы похитителя. Конокрад мастерски путал следы, однако, ближе к вечеру они привели сотрудников в с.Ракитное Белгородской области. Связавшись с местной милицией – наши оперативники разослали ориентировки на похитителя и, буквально через час, вор был задержан. Лошадь нашли привязанной на автодроме.
Как оказалось, мужчина – житель Прохоровского района, не первый раз занимается кражами лошадей, этим он зарабатывал себе на жизнь. И уже был ранее судим за кражу скотины Белгородской области.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В выходные в Курске был совершен ряд мошенничеств из торговых павильонов. В ларьки приходили двое мужчин, представлялись сотрудниками налоговых органов, предъявляли удостоверения. А затем начинали выявлять всевозможные недостатки и нарушения. Пока продавцы в страхе приводили все в соответствие с требованиями проверяющих, мошенники «чистили» кассы, забирая всю выручку, что составляло около 30 тысяч рублей в каждом павильоне.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить