Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские студенты будут обучаться в Германии

14:29 21 августа 2012

Курские студенты будут обучаться в Германии

Юго-Западный государственный университет заключил договор о сотрудничестве в области образования, научных исследований и разработок с Высшей школой экономики и культуры Лейпцига (Германия). Немецкую сторону представляла ректор вуза Рената Ликфельдт.

Задел для дальнейшей совместной работы был сделан ещё весной, когда ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и проректор по научной работе Леонид Червяков посетили Технический университет Дрездена и Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана, где обсудили с их руководителями возможность получения российскими и немецкими студентами двойных дипломов. После этого наши студенты побывали в Мюнхене, где занимались совершенствованием знаний немецкого языка, а вскоре другая группа учащихся отправится в Дрезден на факультет строительства и архитектуры.
Теперь же курским политехом заинтересовалась Высшая школа экономики и культуры города Лейпциг, информирует пресс-служба ЮЗГУ. По словам Сергея Емельянова, данное учебное заведение готово принять студентов из Курска на семестровые обучения. Кроме того, будет произведён обмен преподавателями и учебными программами, а выпускникам выдадут двойные дипломы. Прежде, чем заключить какое-либо соглашение, вузы Германии долго присматриваются к потенциальным партнёрам из России, однако в случае с ЮЗГУ примечательна быстрота принятого решения. Это говорит о доверии, которое внушает европейским образовательным учреждениям курский политех.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5935


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить