Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

С начала года «Миру детства» пожертвовано свыше 5 миллионов рублей

18:41 21 марта 2012

С начала года «Миру детства» пожертвовано свыше 5 миллионов рублей

В Курской области продолжается областной благотворительный марафон «Мир детства». За три года в копилку фонда собрано более 50 миллионов рублей, в том числе в этом году собрано свыше 5 миллионов рублей.

В числе самых активных участников марафона свинокомплекс «Пристенский», который перечислил 2 миллиона рублей, ТНК-ВР - 1,5 миллиона рублей, Курский областной суд - 100 тысяч рублей, компания «Антонина» - 100 тысяч рублей.
Деньги продолжают собирать и с помощью ящиков для пожертвований, установленных в самых многолюдных местах.
Собранные денежные средства позволили оказать помощь больным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и операциях в ведущих научно-исследовательских медицинских центрах страны, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным, приемным семьям, малообеспеченным семьям с детьми. 704 курских семьи получили адресную социальную помощь.
В этом году «Мир детства» продолжит работу с социальными проектами. Напомним, что в прошлом году благотворители выделили полтора миллиона рублей на ремонт детского оздоровительного лагеря имени Володи Дубинина, в котором отдыхают дети-сироты и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Более 1,6 миллиона рублей было потрачено на создание в Курске социальной гостиной для женщин, оказавшихся в тяжелом положении, сообщает областная пресс-служба.
Оргкомитет марафона выражает огромную признательность всем, кто внес посильный вклад в фонд помощи детям и  надеется, что и в этом году куряне проявят сострадание и милосердие к нуждающимся.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2357


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить