Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские студенты побывали на лекции соучредителя «Apple» Стивена Возняка

15:20 14 декабря 2011

Курские студенты побывали на лекции соучредителя «Apple» Стивена Возняка

Студенты Юго-Западного госуниверситета группы УИ-71 Антонина Готкина, Светлана Мисинева, Евгений Жолудев, Екатерина Снеговая и Юлия Русанова одержали победу на конкурсе русских инноваций рейтингового агентства «Эксперт РА», второй этап которого проходил в Политехническом музее в Москве.

Бизнес-проект молодых инноваторов из Курска – продвижение аэрозольного экрана, иначе безэкранного дисплея, у которого картинка проецируется на пар - занял первое место, сообщает пресс-служба ЮЗГУ. «Разработка компании «DispLair Company», руководит которой Максим Каманин, а именно аэрозольные экраны, понравились нам сразу, - рассказывает Антонина Готкина. - У них широкие возможности. Когда картинка проецируется на воздух, это привлекает большое внимание. Использование таких «мониторов» интересно для рекламной сферы: если его поставить в большом торговом центре, то это будет ненакладно финансово и гарантирует привлечение рекламодателя».
По словам студентов, главной задачей при составлении бизнес-проекта было рассказать обо всех положительных чертах разработки, её уникальности, доказать, что она будет пользоваться популярностью. Для мира – это не новинка, а вот для нашей страны – да. «Но наша разработка гораздо технологичнее, она более мобильна и использует меньше воды», - продолжает Антонина.
В финальной стадии конкурса курские молодые учёные успешно защитили свой бизнес-план перед экспертами, и их проект был признан лучшим. После победы ребят на конкурсе русских инноваций компания «DispLair Company» презентовала бизнес-план инвесторам и смогла добиться финансирования. А команду группы УИ-71, к которым присоединились студенты факультета инноваций Александр Катунин, Анна Ольховская и Александр Журавлев, пригласили на Всероссийский инновационный конвент, состоявшийся 29 ноября в Москве.
На конвенте присутствовали знаменитые ученые и инвесторы. Курским студентам удалось посетить лекцию Стивена Возняка, соучредителя фирмы «Apple», который рассказал о том, как они со Стивом Джобсом начинали своё дело, где брали стартовый капитал, как развивались. Стив Возняк давал советы, интересовался проектами молодых курян. 
Также, ребята посетили мастер-класс Джорджа Уайтсайда, генерального директора и президента компании, представляющей услуги в сфере коммерческих полетов в космос - «Virgin Galactic», Кевина Коллерана - одного из первых десяти сотрудников и директора по продажам «Facebook», основателя и генерального директора компании «Rovio», которая получила популярность благодаря игре «Angry Birds». 
У ребят была возможность посмотреть как на уже реализованные проекты, так и на стартапы, познакомиться с такими же молодыми инноваторами и завести серьёзные знакомства с инвесторами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3485


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить