Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области сегодня открывается первая площадка нового свинокомплекса

10:55 09 ноября 2011

В Курской области сегодня открывается первая площадка нового свинокомплекса

Сегодня в Пристенском районе Курской области состоится открытие репродуктора - первой площадки нового крупного современного свинокомплекса, строительство которого ведет инвестиционная компания «Агропромышленный холдинг «Мираторг».

Это событие посетит глава Курской области Александр Михайлов. Согласно подписанному в октябре прошлого года протоколу между региональной администрацией и компанией на территории Курской области до 2018 года инвестор обязуется построить свинокомплекс на 20000 продуктивных свиноматок производственной мощностью 50600 тонн мяса свиней в живом весе в год.
Стоимость реализации проекта составляет 6,3 миллиарда рублей, в том числе 5 миллиардов - заемные средства. Строительство началось осенью прошлого года. И уже сегодня в селе Пселец пройдет торжественное открытие первой площадки нового свиноводческого комплекса. По сообщению областной пресс-службы, он станет 29-м по счёту предприятием, построенным в рамках государственной программы поддержки развития АПК по самым современным стандартам и технологиям, из них 18 свиноводческих и 11 молочных.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2852


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить