Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Сотрудничество между администрацией Курской области и «Мираторгом» продлено до 2018 года

17:30 21 февраля 2012

Сотрудничество между администрацией Курской области и «Мираторгом» продлено до 2018 года

Сегодня, 21 февраля, губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с президентом ООО «Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Виктором Линником и председателем Совета директоров ООО «Мираторг- Белгород» Владимиром Прохоровым, чтобы обсудить итоги работы компании в Курской области в 2010-2011 годах, а также перспективы дальнейшего развития агробизнеса в дочерних структурах холдинга.

Напомним, под управлением ООО «Агропромышленный Холдинг «Мираторг» на территории Курской области находится ООО «Свинокомплекс Пристенский» и ООО «Пристенская зерновая компания». В Пристенском районе реализуется проект стоимостью 7 миллиардов рублей по строительству 4 свинокомплексов, рассчитанный на содержание более 200 тысяч голов и производство более 50 тысяч тонн свинины в живом весе в год.
В ноябре прошлого года введены в эксплуатацию три репродуктора, четвёртый запущен в 2012 году. Строительство восьми площадок откорма и доращивания планируется завершить в этом году.
Глава Курского региона поблагодарил инвесторов за совместную плодотворную работу. «Компания «Мираторг» является одной из ведущих аграрных компаний в стране, и мы удовлетворены тем, что наши планы реализованы и не менее амбициозные задачи поставлены на 2012 год и период до 2018 года», - подчеркнул Александр Михайлов.
По словам Виктора Линника, агропромышленный холдинг «Мираторг» намерен в ближайшие годы инвестировать еще 10 миллиардов рублей в строительство 10 свинокомплексов в Сужданском, Обоянском и прилегающим к ним районах. «Сотрудничество с Курской областью для компании является стратегическим. Себестоимость продукции получается конкурентной, поэтому даже в условиях вступления России в ВТО мы будем продолжать инвестировать в Курскую область», - отметил инвестор.
Уже в ближайшие два года Мираторг намерен расширить посевные площади в Курской области с нынешних 8 тысяч гектаров до 25-30 тысяч га, а число работающих в зерновой компании довести до 700 человек.
Встреча ознаменовалась подписанием нового инвестиционного соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и «Мираторгом» на 2012-2018 годы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4329


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить