Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Железногорске прошло заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения

12:26 29 мая 2015

В Железногорске прошло заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения

Вчера представители муниципальных образований области наглядно продемонстрировали как необходимо обучать подрастающее поколение правилам дорожного движения. К сожалению, подобная практика применяется ни во всей области.

В Железногорской школе № 7 правилам дорожного движения уделяют особое внимание: от знания знаков до практических навыков. Велосипеды сегодня есть буквально в каждой семье и лучше будет, если детям профессионально, а главное наглядно разъяснят как правильно вести себя на двухколесном транспорте в городской черте. И в будущем, когда настанет время получать права все эти навыки обязательно пригодятся.  

Безусловно, подобную практику необходимо применять во всех школах области. И в целом, странно, почему этого до сих пор не сделали. Теперь опыт Железногорска должен войти и в другие районы области.

По словам председателя комитета региональной безопасности Курской области Василия Зубкова, место проведения заседания выбрано не случайно. В Железногорске находится одна из продвинутых баз, которая постоянно развивается.

Остальным муниципалитетам рекомендуют перенять опыт и двигаться дальше. А двигаться, действительно, есть к чему. За первые четыре месяца текущего года в регионе зарегистрировано тридцать девять ДТП с участием несовершеннолетних.  

Один ребенок погиб, сорок девять получили травмы. Многолетний анализ показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1826


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить