Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности

19:08 10 августа 2014

В регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности

В регионе по прежнему сохраняется высокий класс пожарной опасности. Как уберечь леса от огня обсуждали в прошлую пятницу на заседании межведомственного совета Курской области.

Главный лесовод области Василий Выводцев рассказал о мерах, которые принимает комитет в период высокой пожарной опасности. Курская область относится к малолесистой зоне. Все насаждения имеют защитный характер, а потому беречь деревья от огня крайне необходимо.

Дабы не допустить последствий аномального лета 2010 года, когда выгорело 148 гектаров зеленых насаждений, лесоводы активно включились в работу по исполнению указа Александра Михайлова о введении особого противопожарного режима.

По словам врио председателя комитета лесного хозяйства Курской области Василия Выводцева, в развитии этого постановления ведется большая профилактическая работа. В частности: обновление новых минполос, организация рейдов совместно с правоохранительными органами и МЧС, набраны дополнительные стражи.

Практика показала, что наиболее эффективными являются совместные рейды лесной охраны, правоохранительных органов и МЧС.

Самая большая угроза лесам исходит от сельхозработ. Сейчас идет уборка урожая и к сожалению не все аграрии понимают, что стерню на поле поджигать крайне опасно

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2531


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить