Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курские депутаты предложили создать ассоциацию приёмных родителей

11:07 04 февраля 2013

Курские депутаты предложили создать ассоциацию приёмных родителей

В ходе выездного заседания комитета по семейной и молодёжной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту Курской областной Думы его участники обсудили меры поддержки сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщается на сайте структуры, в заседании под председательством Татьяны Ворониной принял участие член Совета Федерации Валерий Рязанский. Вместе с членами региональной рабочей группы, в которую вошли представители исполнительной власти региона, федеральных структур и органов местного самоуправления, сенатор обсудил, какую поддержку в Курской области власть оказывает детям, оставшимся без родительской заботы. Кроме того, парламентарии наметили шаги по реализации президентского указа «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в Соловьином крае.
Парламентарии предложили создать ассоциацию приёмных родителей и консультационных центров, где дети и взрослые смогут получить юридические и житейские советы. В планах рабочей группы намечено ежеквартальное подведение итогов выполнения проводимых мероприятий, выездные заседания постоянного комитета на базе социальных учреждений, проведение разъяснительной работы с населением Курской области по приоритетности семейного жизнеустройства детей, а также организация встреч священнослужителей с замещающими семьями в целях формирования их духовности и нравственности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3321


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить