Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Специалисты филиала «Квадры» о том, что в Курске на ул. Красной Армии завершился ремонт теплосетей

19:16 21 июня 2019

Специалисты филиала «Квадры» о том, что в Курске на ул. Красной Армии завершился ремонт теплосетей

21 июня у специалистов филиала «Квадры» была отличная возможность ввести в эксплуатацию тепломагистраль, что расположена по ул. Красной Армии, возобновив тем самым потребителям подачу горячей воды.

Заключительный этап столь масштабной реконструкции на ул. Красной Армии, проходившей с 2017 года, оказалась замена ветхой теплосети на участке, что расположен ул. Белинского – Добролюбова. Напомним, ранее теплоэнергетиками было заменено изношенные теплосети на участке ул. Кольцова – Белинского. 
В общей сложности на протяжении трех лет было переложено на ул. Красной Армии более 4 км сетей. Также направлено на реконструкцию более 108 млн рублей. Напомним, что такие инвестиции не направлялись в ремонт отдельно взятой сети», — информирует общественность Александр Воронин, управляющий директор Курского филиала «Квадры».
На следующей неделе в планах энергетиков восстановить асфальтовое покрытие на участке ул. Белинского – Добролюбова. Дальше хотят открыть проезд на ул. Красной Армии.
Несколько слов о тепломагистрали, что раположена на ул. Красной Армии. Ее  проложили в 1971 г. Этот трубопровод обеспечивает как теплом, так и горячей водой 40 жилых домов и 15 соцучреждений. Три года тому назад, 2016 г. сотрудники курского филиала «Квадры» тщательно разработали проект поэтапной замены ветхих сетей на износостойкие трубы в пенополиуретановой изоляции. Номинальный срок службы - 40 лет.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1408


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить