Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Платные парковки в Курске наконец заработали

12:29 15 июня 2016

Платные парковки в Курске наконец заработали

Утром 15 июня на улицах Курска начали функционировать платные парковки. Сегодня разобраться в новшествах водителям помогают волонтеры-консультанты: они раздают памятки водителям объясняют, как пользоваться паркоматами.

Созданные 1136 парковочных мест расположены на улицах Радищева, Садовой, Горького, Кирова, Золотой, Урицкого, Верхней Луговой, Александра Невского, на Привокзальной и Московской площадях. Кстати, ранее городские власти анонсировали деятельность парковок в тестовом режиме до 25 июня. Однако уже с сегодняшнего дня курянам приходится оплачивать стоянку в центре города.

Согласно постановлению главы администрации Николая Овчарова, первые 20 минут пребывания транспорта на территории всех парковок должны быть бесплатными. Потом за каждый час водителям нужно платить по 30 рублей. Предположительно, что первые десять дней за неоплату парковки обещают не штрафовать.

Директор департамента транспорта и дорожного строительства Надежда Пупко, платные парковки вводятся с целью пополнить бюджет города и разгрузить центральную часть города. Чиновница отметила, что с собранных средств будет формироваться дорожный фонд. То есть от количества собранной платы будет зависеть состояние дорог в областном центре.

Паркоматы в Курске установил инвестор ОАО «Ростелеком». На улично-дорожной сети оплата за стоянку возможна только безналичным способом, на плоскостной парковке со шлагбаумом на Привокзальной площади – наличными или безналично.  

Прочтений: 2016


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить