Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Детская площадка – пример гражданской инициативы

07:23 04 июня 2015

Детская площадка – пример гражданской инициативы

Первого июня во всем мире праздновался День защиты детей, Курск – не исключение, однако в этот день дети получали подарки не только из рук чиновников разного ранга. Жители Курской улицы Яблоневой сделали подарок подрастающему поколению своими руками.

Детская площадка за свой счет – яркий пример гражданской инициативы. Частный сектор неподалеку от проспекта Клыкова, о чем еще можно мечтать? Оказывается, в таком, с виду благоустроенном районе, есть свои проблемы. На улице Яблоневой не было своей детской площадки, и переписки с городской администрацией ни к чему не приводили.

Жители города утверждали, что специально собирали подписи, передавали в комитет по молодежной политике, но в итоге им отказали. Однако отказ – не повод сидеть, сложа руки. Тем более что детям необходимо где-то играть и гулять. Спустя два года после безрезультативного общения с чиновниками, жители улицы решили взять инициативу в свои руки. Народ идею стройки детской площадки поддержал.

Сказано - сделано. К первому июня новая площадка открылась для детей. Общими усилиями были собраны более ста тысяч рублей, по словам жильцов, отказников в сборе денег не было. Данная спортивная детская площадка – яркий пример самоорганизации людей. Они просто собрались и поставили перед собой цель и, как видно, результат налицо. В мэрии Курска вопрос, когда и где устанавливается детская площадка, решает специально сформированная рабочая группа. Личную инициативу граждан в администрации всецело поддерживают.

В этом году за счет городского бюджета в Курске установят двадцать четыре детские площадки. В прошлом году их установили более пятидесяти. Ну а жители улицы Яблоневой лишний раз доказали, что если хочешь сделать что-то хорошо, рассчитывать приходится только на себя.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3178


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить