Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Две тысячи молодых курян пополнили ряды вооруженных сил

11:44 23 декабря 2014

Две тысячи молодых курян пополнили ряды вооруженных сил

По предварительными подсчетам, Курская область пополнит ряды призывников более чем на две тысячи человек.

Несмотря на то, что призывная комиссия завершиться только через неделю, ее итоги можно подводить уже сейчас.

По сравнению с данными прошлого года, особой популярностью у курских призывников пользуются войска Военно-морского флота, где желание служить изъявляли в три раза чаще. На лидирующих позициях воздушно-десантные войска и батальоны морской пехоты.

Активная жизненная позиция потенциальных солдат стала основанием для отличной работы призывных пунктов. Из ста процентов призывных девяносто отправленных служить, остальные десять последуют за ними на семь дней позже. Однако и в этом году не обошлось без инцидентов, омрачающих общую картину.

По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, девятнадцать человек подали жалобы в суды на решение призывных комиссий.  По словам Владимира Родионова, суды они проиграют, как это всегда было, поскольку еще ни один такой деятель не выиграл такой суд.

Примечательно, что многие граждане предпочитают разрешать трудные ситуации самостоятельно, как это сделали двое из девяти уклонистов, информация о которых была преданны в следственные органы. Теперь молодые люди в рядах военнослужащих.

Особое внимание в призывной компании 2014 года уделяют людям с высшим образованием. Они в праве выбирать между службой на контрактной основе (два года0 и срочной (один год). В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, угрожающих существованию контракта следует учитывать один нюанс.

По словам начальника пункта отбора на военную службу по контракту Вячеслава Бобринева, если гражданин вдруг по каким-то причинам разорвет контракт, то он переводится на службу по призыву. Зачет будет идти: два дня по контракту за день по призыву.

Кроме того, тем, кто решит получить образование, связанное с военной сферой, рекомендуют заранее решить какие экзамены они будут сдавать. В числе обязательных предметов называют математику русский язык, физику, информатику и обществознание.

Отметим, что в этом году заключено более тридцати шести контрактов с учебными заведениями Министерства обороны, четырьмя заведениями внутренних и академии МЧС. Получить высшее образование сразу по двум специальностям, военной и гражданской, смогут куряне, сделавшие правильный выбор.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1908


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить