Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Среди новобранцев области много добровольцев

20:38 21 октября 2014

Среди новобранцев области много добровольцев

С каждым годом призывников-добровольцев, которые не ждут повесток, а сами приходят на призовые пункты становится все больше.

Призывная компания идет уже полным ходом и с каждым днем добровольцев, которые с желанием пополняют ряды военнослужащих все больше. Более того есть парни, которые просят заменить год срочной службы на двухлетний контракт.

По словам начальника отдела военного комиссариата Курской области по Центральному округу Игоря Ясько, в текущем году в военном комиссариате впервые встретились с массовым явлением, когда призывники желают прервать обучение в высшем учебном заведении, взять академотпуск со первого – третьего курса и уйти служить.

Свое желание добровольцы объясняют в первую очередь пойти в армию со своим призывом, второе – это возможность устройства на работу на 4-5 курсе обучения, которое планируют продолжить после службы в армии.

За двадцать один день призывной компании набралось уже двадцать добровольцев. И это далеко не предел. К примеру в прошлом году за это время набиралось не более пяти таких призывников. Да и число уклонистов начинает снижаться. Принять почетное звание российских солдат решили и братья Кибенко, тем самым сдержав слово, которое дали членам жюри, выступая на проекте «Минута славы». Братья хотят служить в Президентском полку.

Многие парни никому не обещают, что гни будут служить, а просто чтут семейные традиции и с гордостью готовы снять кеды и джинсы и одеть камуфляж с берцами.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2059


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить