Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В 2013 году преобразится курский парк «Боева дача»

16:18 12 декабря 2012

В 2013 году преобразится курский парк «Боева дача»

В следующем году в парке им. 50-летия ВЛКСМ, более известном курянам под названием «Боева дача», будут проведены работы по благоустройству его территории.

Глава Администрации города Николай Овчаров распорядился организовать там детскую игровую площадку, а также продумать инфраструктуру в парковой зоне: дорожки, туалеты и автостоянку. Департаменту развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей предстоит проработать вопрос летней торговли прохладительными напитками и мороженым. Комитету экологической безопасности и природопользования города Курска поручено провести обследование зеленых насаждений парка и включить в план 2013 года снос аварийных деревьев, сообщает управление информации и печати. Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города займётся решением вопроса организации маршрута общественного транспорта для того, чтобы гражданам было удобно добираться к месту отдыха.
Кроме того, Овчаров поручил разработать проектное решение водопровода в переулке Степном для его реализации в 2013 году по просьбам жителей, проживающих рядом со строящимся онкоцентром. Вместе с тем, продолжится установка детских игровых комплексов. Как рассказал начальник управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев, уже ведётся топосъёмка территорий, где планируется разместить «городки». За прошедший год в областном центре появилось 120 таких сооружений. В Центральном округе ведётся приёмка объектов у подрядных организаций, в Железнодорожном и Сеймском они уже приняты.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4264


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить